Проведение новогоднего корпоратива 2022: веселье, конкурсы, сценки

Праздничные мероприятия в преддверии Нового Года уже давно стали традиционными. Часто они проходят среди сослуживцев. Бывает даже, что такие вечера запоминаются больше, чем традиционные домашние встречи Нового Года. Сценарий встречи Нового Года во взрослой среде может несколько отличаться от детского представления о празднике. Подробности здесь https://doctorteam.ru/products/korporativ/novogodnij-korporativ

Декорации и реквизит

Место проведения новогоднего праздника не так важно. Это может быть и арендованная площадка, и офис. Единственное что важно, это соблюдение традиций. Обязательно должна быть новогодняя елка и много новогодних украшений. С них начинается создание праздничного настроения. Именно настроение является основой любого праздника. Полагаться, что оно возникнет само собой не стоит. Надо заранее и тщательно все подготовить, чтобы потом как следует повеселиться. К концу года взрослые люди серьезно устают от текущих дел и им, в первую очередь, надо чтобы был веселым и дал возможность хорошенько отдохнуть психологически.

Крайне важна на празднике роль ведущего. Если нет желания или возможности пригласить профессионального ведущего, то надо заранее спланировать, кто из своих сможет выполнить эту роль и дать человеку возможность подготовиться. Кроме ведущего, во всех сценариях есть еще множество ролей для сотрудников и друзей. Распределение ролей это первый шаг в подготовке веселого праздника.

Праздник

Обязательные и традиционные действующие лица новогоднего корпоратива

Дед Мороз. С внешним видом все понятно. Только длинная красная шуба с опушкой и такая же красная шапка. Обязательно волнистые и густые белые волосы, усы и борода. Еще красными могут быть щеки и нос, если их видно сквозь накладные волосы. И не забудьте про посох. Иначе услышите что Дед Мороз не настоящий.

Снегурочка. Элегантная девушка в декоративном полушубке голубого или серебристого оттенков. Может быть в шапочке такого же цвета. Желательны полусапожки на ногах и варежки на руках. Косички приветствуются.

Ведущий должен выглядеть как будто он только что пришел на мероприятие «из телевизора» . Для этого подойдет смокинг или хороший деловой костюм.
Ассистентки Ведущего должны внешним видом контрастировать со Снегурочкой. Для этого подойдут длинные вечерние платья. К платьям могут быть прикреплены небольшие декоративные элементы, символизирующие наступающий год.